Светильники

При посещении любого магазина, ресторана или офиса люди непременно замечают ряд важных факторов, в число которых всегда входит освещение. неверный выбор осветительных приборов не только испортит продуманный интерьер, но и отпугнет посетителей, так как именно правильно подобранное освещение создает ощущение уюта и комфорта.

Достигается этот эффект правильным расположением и выбором светильников. Светильники должны соответствовать стилю помещения, не давать бликов в зеркалах или окнах. В настоящее время особой популярностью пользуется комбинированное освещение. Оно позволяет создать достаточно гармоничную атмосферу в любом помещении. Локальная подсветка незаменима при создании акцентов определенных элементах интерьера, например, на картинах или сцене.

При подборе освещения для нежилых помещений лучше использовать световое оборудование с «белым» цветом, которое имеет высокий диапазон температур до 4200 К (для люминесцентных и светодиодных приборов). Это связано с тем, что при высоких температурах свет приобретает холодные оттенки, а при более низких температурах у него появляется желтый оттенок. В помещениях общественного назначения не желательно использовать лампы с «химическим» светом. Они вызывают дискомфорт и раздражение у окружающих.

Для освещения зеркал в туалетах рекомендуется использовать источники света «белых» тонов. В противном случае посетителей может смутить нездоровый цвет лица, когда они увидят свое отражение в зеркале.

При выборе осветительных приборов для подсобных помещений следует остановить свое внимание на люминесцентных лампах. Такие светильники обеспечивают мощность, яркость и отличную видимость. Однако, не забывайте предусмотреть для светильников защитное покрытие, не позволяющее скапливаться конденсату.

Самым лучшим выбором на сегодня является светодиодное освещение. Благодаря наличию широкого цветового спектра, светодиодные лампы отлично вписываются с дизайн любого заведения. Важной особенностью подобного рода светильников является то, что они обладают функцией регулирования яркости освещения в зависимости от времени дня. В силу того, что светодиодные приборы работает от электрического тока, они обеспечивают в помещении приятный, близкий к естественному, свет. Более того, они позволяют избежать нежелательного эффекта «мерцания». Если вы выберете современные светодиодные светильники с функциями регулирования цветового спектра и пультом дистанционного управления, у вас появится возможность быстро и легко менять яркость и цвет, в зависимости от потребностей присутствующих.

Важным преимуществом светодиодных ламп является и то, что они помогают значительно снизить расходы. Благодаря низким энергозатратам при работе, по сравнению со стандартными лампами накаливания, светодиодные светильники экономят электроэнергию на 70% . Более того, светодиоды отличаются длительным эксплуатационным сроком, помогая экономить время и средства, необходимые для смены лампочек. Подобные светильники не нагревают воздух в помещении, что является дополнительным преимуществом. Также, благодаря светодиодным лампам можно сделать акцент на определенных предметах и зонах. Таким образом, светодиодное освещение является надежным, экономным и эстетически привлекательным для посетителей.

Таким образом, выбирая освещение для любого помещения, следует обязательно учитывать его назначение, а также его конфигурацию и общий дизайн.

> Вернуться в раздел услуги