Плитка

Плитка – универсальный материал для отделки помещений, в которых бывает много народа. Она практична, ее легко мыть и чистить, долговечна – не теряет своих качеств более 20 лет. Плитка устойчива к влаге и к истиранию, и даже через много лет после укладки она отлично выглядит.

Есть четыре основных вида плитки:

  • керамогранит;
  • майолика;
  • клинкер;
  • котто.

Керамогранит набрал популярность в последние 10 лет. Это идеальное напольное покрытие для магазинов, ресторанов, салонов красоты. Делают этот материал способом сухого прессования, в результате в нем нет микротрещин, как в природном камне, а значит, служит он гораздо дольше.

Майолика известна всем. Это глазурованная плитка, которую чаще используют в жилых помещениях и в местах с повышенной влажностью. Ассортимент ее огромен, а количество расцветок позволяет реализовать любое дизайнерское решение.

Клинкерная плитка бывает всех форм, размеров и расцветок. Она используется в фитнесс-залах, бассейнах, СПА-салонах, при отделке медицинских и промышленных помещений. Особенно популярна плитка, имитирующая природный камень.

Плитка котто пока не особенно популярна в России, но дизайнеры ценят ее натуральный красноватый тон и все чаще используют в качестве напольного покрытия.

Мы работаем с плиткой много лет, знаем все особенности и нюансы ее укладки. Оценить ровные швы, качественную затирку и остальные нюансы, которые заметит понимающий заказчик, вы можете в нашем «Портфолио».

> Вернуться в раздел услуги